МИД РФ сожалеет вместо Azerbaijan Airlines, отказавшегося обслужить россиянина с армянской фамилией... Схема выигрыша по чекам кассовых аппаратов изменена... Армянская экономика – далеко ли до весны? В Лонг Айленде арестован армянин... Древний Марс, скорее всего, был малопригоден для жизни... Рейс авиакомпании «Армавиа» Ереван-Москва был задержан из-за разногласий с аэропортом «Звартноц»... Армения получит в 2012 году грант от Евросоюза в размере 18 млн евро.. Представительница Армении завоевала «бронзу» на чемпионате мира по универсальным боям... Армянка и азербайджанка поборются за титул на конкурсе красоты, организованном армянской общиной... Армянская церковь никогда не занимала угодническую позицию – Гарегин Второй... Президент Армении высоко оценивает деятельность Католикоса Всех Армян... Президент НКР считает важной деятельность Гарегина II по укреплению связей между родиной и Диаспорой... Прошения об увольнении пишут также в Военной полиции Армении... «Данди Прешес Металс», добывающая в Армении золото, увеличила прибыль на 13%... Интервью Микаэла Минасяна после отставки... Крытый рынок Еревана: впечатления иностранца... Американский профессор: 2 фактора успеха Стива Джобса – мать-армянка и конкуренция... В Ереване члены банды, совершившей ряд преступлений, приговорены к 6–14 годам лишения свободы... Армения - Азербайджан - 1:3... Реальные причины развода Ким Кардашян: откровения близких...
Главная » Инновации
У Стива Джобса не было денег, но были идеи, которые претворились в жизнь в гараже. Об этом 4 ноября на лекции в Государственном экономическом университете Армении заявил профессор университета Джорджа Вашингтона (США) Вильям Ковачич. По его словам, в успехе Джобса значительную роль сыграли 2 фактора: приемная мать армянка и благоприятная конкурентная среда в США. По словам Ковачича, ни одна хорошая идея не даст результатов, если не будет хорошей среды для конкуренции.Отметим, что Ковачич долгие годы руководил Федеральной Торговой Комиссией США (орган, отвечающий за антимонопольную политику страны). В последние годы он консультирует правительства развивающихся стран и глав конкурентных органов.Именно Ковачич является автором доклада «О конкурентном законе и политике Армении», опубликованном на 6 форуме ООН в прошлом году.
Категория: Инновации | Просмотров: 940 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

Американские ученые установили, что древний Марс, скорее всего, был малопригоден для жизни. Статья исследователей появилась в журнале «Nature», а ее краткое изложение приводит «ScienceNOW».В настоящее время условия на Марсе крайне жесткие - средняя температура составляет минус 55 градусов по Цельсию, а давление - 5,25 миллиметра ртутного столба. При таких условиях существование воды на поверхности в виде водоемов невозможно. Вместе с тем, геологические следы, в том числе и глинистые минералы, указывают на наличие (возможно, в прошлом) процессов, связанных с водой.Используя данные, собранные аппаратами «Mars Reconnaissance Orbiter» и «Mars Express», ученые проанализировали происхождение глин на 350 участках Марса. Эти минералы сформировались примерно 3,7 миллиарда лет назад, когда, по некоторым теориям, на поверхности Красной планеты могла существовать вода.
Категория: Инновации | Просмотров: 508 | Добавил: bigaro | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)