МИД РФ сожалеет вместо Azerbaijan Airlines, отказавшегося обслужить россиянина с армянской фамилией... Схема выигрыша по чекам кассовых аппаратов изменена... Армянская экономика – далеко ли до весны? В Лонг Айленде арестован армянин... Древний Марс, скорее всего, был малопригоден для жизни... Рейс авиакомпании «Армавиа» Ереван-Москва был задержан из-за разногласий с аэропортом «Звартноц»... Армения получит в 2012 году грант от Евросоюза в размере 18 млн евро.. Представительница Армении завоевала «бронзу» на чемпионате мира по универсальным боям... Армянка и азербайджанка поборются за титул на конкурсе красоты, организованном армянской общиной... Армянская церковь никогда не занимала угодническую позицию – Гарегин Второй... Президент Армении высоко оценивает деятельность Католикоса Всех Армян... Президент НКР считает важной деятельность Гарегина II по укреплению связей между родиной и Диаспорой... Прошения об увольнении пишут также в Военной полиции Армении... «Данди Прешес Металс», добывающая в Армении золото, увеличила прибыль на 13%... Интервью Микаэла Минасяна после отставки... Крытый рынок Еревана: впечатления иностранца... Американский профессор: 2 фактора успеха Стива Джобса – мать-армянка и конкуренция... В Ереване члены банды, совершившей ряд преступлений, приговорены к 6–14 годам лишения свободы... Армения - Азербайджан - 1:3... Реальные причины развода Ким Кардашян: откровения близких...
Главная » Аналитика
3 ноября подал в отставку первый заместитель руководителя аппарата президента Армении Микаэл Минасян. Новости Армении – NEWS.am представляет интервью с уже бывшим замруководителя аппарата президента республики.Г-н Минасян, как Вы прокомментируете Вашу неожиданную отставку?В этом, несомненно, нет никаких сюрпризов. Я иду помогать Овику Абраамяну в вопросе должной подготовки грядущих выборов и считаю, что сегодня это является первоочередной задачей.А почему сегодня уделяется такое большое внимание формированию предвыборного штаба, что служит основанием для отставок высокопоставленных должностных лиц?Президент Республики настроен на проведение наилучших выборов. Мы готовимся не только обеспечить победу партии Президента на выборах, но и способствовать проведению таких выборов, из которых выйдет более сильная Армения, уверенно смотрящая в будущее. Для этого уже сегодня созданы все условия. Думаю, что эти выборы станут качественной революцией для нашей страны и для всех нас.
Категория: Аналитика | Просмотров: 788 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

В принципе 2009-2010 годы считаются «плохими». В первый год нагрянул к нам глобальный кризис, во второй неблагоприятные климатические условия погубили значительную часть урожая растениеводства, каковой фактор нарастил темпы роста инфляции. Но вот текущий год, по мнению специалистов, преимущественно из числа государственных чиновников, уже «хороший».В самом деле, цифры нового показателя – экономической активности, вплотную приближаются к двузначным, рост отмечается буквально по всем отраслям экономики. Исключением является лишь строительство, спад в котором, с точки зрения инвестирования лишних финансовых средств богатых граждан, можно даже считать позитивным процессом.
Категория: Аналитика | Просмотров: 445 | Добавил: bigaro | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

Сегодня, 1 ноября, должна быть опубликована вторая автобиография бывшего министра иностранных дел США Кондолизы Райс в период президентства Джорджа Буша. Об этом сообщает «Nouvelles dArménie». Накануне публикации некоторые выдержки просочились в американскую прессу.Ее книга «Нет выше чести» рассказывает о ее политическом опыте во время пребывания на посту, в ней большой отрывок посвящен досье, касающегося признания Геноцида армян Конгрессом США. Она раскрывает в книге, в частности, свои отношения с Абдуллой Гюлем, со свои турецким коллегой в тот период, и Реджепом Тайипом Эрдоганом в связи с этим вопросом, а также вопросом вступления Турции в ЕС и конфликту между турецкой армией и курдскими формированиями.
Категория: Аналитика | Просмотров: 454 | Добавил: bigaro | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)