МИД РФ сожалеет вместо Azerbaijan Airlines, отказавшегося обслужить россиянина с армянской фамилией... Схема выигрыша по чекам кассовых аппаратов изменена... Армянская экономика – далеко ли до весны? В Лонг Айленде арестован армянин... Древний Марс, скорее всего, был малопригоден для жизни... Рейс авиакомпании «Армавиа» Ереван-Москва был задержан из-за разногласий с аэропортом «Звартноц»... Армения получит в 2012 году грант от Евросоюза в размере 18 млн евро.. Представительница Армении завоевала «бронзу» на чемпионате мира по универсальным боям... Армянка и азербайджанка поборются за титул на конкурсе красоты, организованном армянской общиной... Армянская церковь никогда не занимала угодническую позицию – Гарегин Второй... Президент Армении высоко оценивает деятельность Католикоса Всех Армян... Президент НКР считает важной деятельность Гарегина II по укреплению связей между родиной и Диаспорой... Прошения об увольнении пишут также в Военной полиции Армении... «Данди Прешес Металс», добывающая в Армении золото, увеличила прибыль на 13%... Интервью Микаэла Минасяна после отставки... Крытый рынок Еревана: впечатления иностранца... Американский профессор: 2 фактора успеха Стива Джобса – мать-армянка и конкуренция... В Ереване члены банды, совершившей ряд преступлений, приговорены к 6–14 годам лишения свободы... Армения - Азербайджан - 1:3... Реальные причины развода Ким Кардашян: откровения близких...
Главная » Экономика
Добывающая золото канадская компания «Данди Прешес Металс» (Dundee Precious Metals) заявила, что в третьем квартале этого года ее прибыль возросла на 13% - до $40,3 млн. - в результате роста производства и цен. Об этом сообщает «MiningWeekly.com».Производство золота в концентрате увеличилось на 45% - до 32 221 унций за квартал, выход меди увеличился аналогичным образом до 11 млн. фунтов, в то время как производство цинка и серебра снизилось.«Данди Прешес Металс» владеет рудниками в Болгарии и Армении, а также заводом по переработке концентрата в Намибии.
Категория: Экономика | Просмотров: 779 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

Армения получит в 2012 году грант от Евросоюза в размере 18 млн евро в рамках реализации трех проектов, сообщил первый заместитель министра финансов Армении Павел Сафарян.«4 млн. евро будет предоставлено на реализацию второй образовательной программы в рамках Национальной программы действий с ЕС по реформам в сфере специального образования, в частности, на внедрение новых стандартов, переподготовку кадров», - сказал Сафарян в ходе бюджетных слушаний в парламенте.По словам Сафаряна, еще 6 млн евро будет выделено в рамках программы многопрофильного бюджетного содействия, охватывающей систему финансового управления. «Эта сумма будет потрачена на улучшение системы покупок, внедрение внутреннего аудита, улучшение финансового контроля», - отметил он.Сафарян сообщил, что оставшиеся 8 млн евро планируется потратить на реализацию программы действий Армения- ЕС на 2011-2013 годы, которая на данный момент обсуждается комиссией ЕС и Министерством экономики Армении.
Категория: Экономика | Просмотров: 447 | Добавил: bigaro | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

Правительство Армении сегодня, 3 ноября, внесло изменения в схему выигрыша по чекам кассовых аппаратов.Во-первых, кроме 15 автомобилей граждане могут выиграть и иные товары. Во-вторых, выигравшими также будут считаться билеты с совпадением 4 чисел вместо 5 нынешних.
Категория: Экономика | Просмотров: 627 | Добавил: bigaro | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

В 2012 году должны быть созданы благоприятные условия для малого и среднего бизнеса. А налоговое бремя увеличится в тех сферах, где есть доходы, чтобы облагать их приемлемым образом. Об этом на обсуждениях проекта госбюджета в парламенте 1 ноября заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, представив налоговый пакет, вызвавший бурную реакцию.Предлагаются следующие изменения:По части подоходного налога внедрена прогрессивная таблица. Налоговое бремя дохода в 2 миллиона драмов и выше увеличится на 5%, составив 25%.
Категория: Экономика | Просмотров: 496 | Добавил: bigaro | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)