МИД РФ сожалеет вместо Azerbaijan Airlines, отказавшегося обслужить россиянина с армянской фамилией... Схема выигрыша по чекам кассовых аппаратов изменена... Армянская экономика – далеко ли до весны? В Лонг Айленде арестован армянин... Древний Марс, скорее всего, был малопригоден для жизни... Рейс авиакомпании «Армавиа» Ереван-Москва был задержан из-за разногласий с аэропортом «Звартноц»... Армения получит в 2012 году грант от Евросоюза в размере 18 млн евро.. Представительница Армении завоевала «бронзу» на чемпионате мира по универсальным боям... Армянка и азербайджанка поборются за титул на конкурсе красоты, организованном армянской общиной... Армянская церковь никогда не занимала угодническую позицию – Гарегин Второй... Президент Армении высоко оценивает деятельность Католикоса Всех Армян... Президент НКР считает важной деятельность Гарегина II по укреплению связей между родиной и Диаспорой... Прошения об увольнении пишут также в Военной полиции Армении... «Данди Прешес Металс», добывающая в Армении золото, увеличила прибыль на 13%... Интервью Микаэла Минасяна после отставки... Крытый рынок Еревана: впечатления иностранца... Американский профессор: 2 фактора успеха Стива Джобса – мать-армянка и конкуренция... В Ереване члены банды, совершившей ряд преступлений, приговорены к 6–14 годам лишения свободы... Армения - Азербайджан - 1:3... Реальные причины развода Ким Кардашян: откровения близких...
Главная » 2011 » Ноябрь » 05
Сайт «HollywoodLife.com» получил эксклюзивную информацию о реальных причинах развода Ким Кардашян с Крисом Хамфрисом.Сайт взял интервью у человека, близкого к семье Кардашян: все в основном произошло из-за работы Криса в шоу «Кортни и Ким завоевывают Нью-Йорк!».«Ким и Крис сильно поссорились на прошлой неделе, из-за того, что Крис сказал Ким, что он устал от камер, снимающих его повсюду, и что с него хватит,– рассказал источник.– Крис сказал, что реалити-шоу губит их брак, и оно, очевидно, в значительной мере сказалось на их отношениях. Но для Ким это было последней каплей. Крис обещал ей, что он будет в шоу, и что он согласен на все камеры. Теперь, когда он выходит, Ким сдается. Ей тоже все надоело. Они были женаты всего 72 дня. По существу, этот брак никогда не должен был случиться.
Категория: Люди | Просмотров: 1935 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (3)

В матче второго тура командного чемпионата Европы по шахматам сборная Армении со счетом 1:3 проиграла команде Азербайджана. Соперник полностью реализовал преимущество белых фигур. Последним завершил борьбу Сергей Мовсисян, который на второй доске черными проиграл Вугару Гашимову. На 53-м ходу Мовсисян сдался.До этого потерпел поражение Габриэль Саргсян. На четвертой доске Саргсян черными проиграл Гадиру Гусейнову на 45-м ходу.
Категория: Спорт | Просмотров: 640 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

В Ереване суд счел обоснованными обвинения в формировании вооруженной банды и подготовке нескольких нападений, выдвинутые органом предварительного следствия Гагику Матевосяну, Рафаелу Масумяну, Артаку Гукасяну, Вазгену Карапетяну, Араику Восканяну и Григору Григоряну, и приговорил их к длительным срокам заключения.Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генеральной прокуратуры Армении, согласно доказательствам, исследованным в суде и признанным обоснованными, Гагик Матевосян с середины 2006 г. с целью совершения нападений на граждан, должностных лиц и организации, а также других преступлений начал формировать организованную вооруженную преступную группу – банду. Г. Матевосян, который был одним из командиров подразделения специального назначения «Летучие мыши», используя навыки диверсионной и разведывательной деятельности, собрал в банду людей со знаниями в химии, технике и электронике, а также боевых товарищей.
Категория: Происшествия | Просмотров: 893 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

У Стива Джобса не было денег, но были идеи, которые претворились в жизнь в гараже. Об этом 4 ноября на лекции в Государственном экономическом университете Армении заявил профессор университета Джорджа Вашингтона (США) Вильям Ковачич. По его словам, в успехе Джобса значительную роль сыграли 2 фактора: приемная мать армянка и благоприятная конкурентная среда в США. По словам Ковачича, ни одна хорошая идея не даст результатов, если не будет хорошей среды для конкуренции.Отметим, что Ковачич долгие годы руководил Федеральной Торговой Комиссией США (орган, отвечающий за антимонопольную политику страны). В последние годы он консультирует правительства развивающихся стран и глав конкурентных органов.Именно Ковачич является автором доклада «О конкурентном законе и политике Армении», опубликованном на 6 форуме ООН в прошлом году.
Категория: Инновации | Просмотров: 945 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

Новости Армении – NEWS.am приводит статью Алекса Робертсона Текстора, опубликованную на сайте «Gadling», с некоторыми сокращениями:Рынки являются прекрасным местом, чтобы понять, что представляет собой данная местность, чтобы постичь местные сельскохозяйственные щедроты и кулинарные склонности. Крытый продовольственный рынок Еревана не является исключением.Физически это очень внушительный участок, выглядящий в сущности как богато украшенный ангар самолета в стиле модерн. Это живое и увлекательное место для того, чтобы понаблюдать за жизнью в столице Армении, а также для покупки фруктов, овощей и специй.
Категория: Общество | Просмотров: 703 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

3 ноября подал в отставку первый заместитель руководителя аппарата президента Армении Микаэл Минасян. Новости Армении – NEWS.am представляет интервью с уже бывшим замруководителя аппарата президента республики.Г-н Минасян, как Вы прокомментируете Вашу неожиданную отставку?В этом, несомненно, нет никаких сюрпризов. Я иду помогать Овику Абраамяну в вопросе должной подготовки грядущих выборов и считаю, что сегодня это является первоочередной задачей.А почему сегодня уделяется такое большое внимание формированию предвыборного штаба, что служит основанием для отставок высокопоставленных должностных лиц?Президент Республики настроен на проведение наилучших выборов. Мы готовимся не только обеспечить победу партии Президента на выборах, но и способствовать проведению таких выборов, из которых выйдет более сильная Армения, уверенно смотрящая в будущее. Для этого уже сегодня созданы все условия. Думаю, что эти выборы станут качественной революцией для нашей страны и для всех нас.
Категория: Аналитика | Просмотров: 788 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

Добывающая золото канадская компания «Данди Прешес Металс» (Dundee Precious Metals) заявила, что в третьем квартале этого года ее прибыль возросла на 13% - до $40,3 млн. - в результате роста производства и цен. Об этом сообщает «MiningWeekly.com».Производство золота в концентрате увеличилось на 45% - до 32 221 унций за квартал, выход меди увеличился аналогичным образом до 11 млн. фунтов, в то время как производство цинка и серебра снизилось.«Данди Прешес Металс» владеет рудниками в Болгарии и Армении, а также заводом по переработке концентрата в Намибии.
Категория: Экономика | Просмотров: 777 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

После назначения Владимира Гаспаряна на пост начальника Полиции Армении, ситуация изменилась также в Военной полиции. По сведениям Новости Армении – NEWS.am, ряд оперуполномоченных, верные Гаспаряну люди, собираются в ближайшее время написать прошения об увольнении и перейти на работу в Полицию Армении.Отметим, что Владимир Гаспарян год назад был переведен с поста начальника Военной полиции на должность заместителя министра обороны и продолжал координировать работу Военной полиции.
Категория: Политика | Просмотров: 559 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

Арцах (армянское название Нагорного Карабаха) высоко ценит деятельность Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, сказал в пятницу президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян на торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Католикоса и 12-летию его интронизации. По его словам, за 12 лет правления Гарегина Второго, проведена значительная работа, направленная на укрепление Армянской Апостольской Церкви, упрочение связи между народом, церковью и государством, углубление межцерковного взаимодействия, развитие Первопрестольного Святого Святого Эчмиадзина. «Особенно неоценим вклад Верховного Патриарха в последовательном укреплении связей между Арменией, Арцахом и Диаспорой. В Арцахе это помнят и высоко ценят. Народ Арцаха, нес, носит и будет с честью носить крест своей веры», - сказал Саакян.
Категория: Общество | Просмотров: 566 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

Президент Армении Серж Саргсян высоко оценил деятельность Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, отметив, что сегодня Армения переживает духовный подъем.«Духовное и моральное усовершенствование человека, возвращение к родной церкви являются основной целью Верховного Патриарха», - сказал президент Армении в пятницу на торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Католикоса Всех Армян и 12-летию его интронизации. Он назвал не случайным внимание Гарегина Второго к работе с молодым поколением, начиная от деятельности детско-юношеских центров и заканчивая молодежными организациями Армянской Апостольской Церкви.«Верховный Патриарх, как настоящий христианин сдержан и скромен в своих словах. В мире самовосхваления он избегает выставлять напоказ свою деятельность и не поощряет этого. Но результаты его пастырства нельзя считать скромными. Результаты его покорной службы и уверенного лидерства очевидны. Имеющий глаза – увидит, имеющий уши - услышит. А нашим обязательством является быть рядом с ним и помогать нашей церкви», - сказал глава государства.
Категория: Общество | Просмотров: 554 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (1)

Католикос Всех Армян Гарегин Второй заявил в пятницу, что Армянская Апостольская Церковь никогда не занимала угодническую позицию.«Церковь никогда не занимала угодническую позицию, ни в отношении властей, ни какого-либо движения или политической партии, никогда не говорила и не действовала лишь в угоду общественному мнению», - сказал Католикос Всех Армян на торжественном мероприятии, посвященном его 60-летию и 12-летию интронизации.По его словам, Церковь руководствовалась интересам всего народа и государства и стояла над частными интересами.«Позиция Армянской Церкви в отношении родного государства во все времена оставалась той же - поддерживать его прочность, мощь и благополучия, беречь в народе веру, любовь и единство», - отметил глава Армянской Апостольской Церкви. По его словам, в этой позиции Церковь видит свой авторитет и этой цели служит ее миссия.По его словам сегодняшней задачей является разработка Конституции Армянской Церкви, восстановление полноценной деятельности Национального Церковного Собрания, формирования четких формулировок теологических, обрядовых, моральных, социальных, концептуальных вопросов.
Категория: Общество | Просмотров: 527 | Добавил: bigaro | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)